24 Апреля 24, 09:02
Новости, Общество
25 Июня 2021, 19:36

На "Площади добра" в Твери 13 собак и кошек нашли своих хозяев

Волонтеры подвели итоги фестиваля "Площадь добра", который проходил в Твери с 22 по 23 июня. 

На благотворительном празднике было 18 тематических площадок - от помощи ребятам из детдомов до правильной сортировки мусора. Зоозащитные организации показали выступления кинологов и выставку приютских собак и кошек. За два дня дом нашли для 13 животных.

- А еще в  этом году на фестивале собрали 38 пакетов вещей для погорельцев, - рассказали организаторы праздника из объединения "Фонд Твери". - 16 волонтеров присоединились к деятельности НКО, один человек присоединился к работе наставников для детей из детских домов.

На фестиваль люди приходили не с пустыми руками, кто – с вещами для нуждающихся, а кто – с книгами для сельских библиотек. Классику и современную литературу принесли около ста человек – в сумме больше 400 книг. Волонтеры уже перевезли книги в Центральную библиотеку Калининского района в деревне Рязаново.

— Сельские библиотеки часто обращаются к нам с запросом на книги. Чем дальше библиотека от города, тем меньше там выбор книг. Если у вас скопились старые книги, и вы не знаете, что с ними делать, приносите к нам, и они найдут своего читателя.

Ждать для этого нового фестиваля не нужно —  книги принимают  по адресу: набережная Степана Разина, дом 10, вход со стороны Студенческого переулка.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх