27 Апреля 24, 07:01
Новости, Общество
24 Июня 2021, 16:48

В Тверской области испытали новую установку против химического оружия

В Бологовское ракетное соединение в Тверской области на днях поступили новейшие универсальные тепловые машины УТМ-80М. Они предназначены для дегазации, дезактивации и дезинфекции крупногабаритных объектов, вооружения и военной техники в случае попадания на них отравляющих веществ. Во время тактических занятий Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) впервые с помощью новейшей спецтехники войск РХБ защиты провели полную специальную обработку ракетного комплекса "Тополь".

При совершении марша на полевые позиции подразделения ПГРК "Тополь" получили вводную учений - диверсанты применили  химическое оружие: использовали боеприпасы с отравляющими веществами. Преодолев зараженный участок, подразделения РХБ защиты развернули посты специальной обработки и с помощью УТМ-80М в кратчайшие сроки обработали автономные пусковые установки и другую технику (около 100 единиц).

УТМ-80М доказала свою эффективность в ходе масштабных учений РВСН в Новосибирской области. Также в Бологовское ракетное соединение продолжает поступать специальная техника войск РХБ защиты, в том числе новейшие контрольно-распределительные подвижные пункты КРПП-2, разведывательные химические машины РХМ-6, специальные машины УАЗ-рхб на базе автомобиля УАЗ "Патриот" и авторазливочные станции АРС-14КМ.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх