28 Марта 24, 17:44
Новости, Общество
24 Июня 2021, 15:17

На вокзале Твери иностранец -антимасочник попался на взятке

В Твери за покушение на дачу взятки сотруднику транспортной полиции привлечен к ответственности гражданин из ближнего зарубежья. А всё началось с отсутствия у 30-летнего иностранца маски на лице, когда он находился в здании железнодорожного вокзала Твери. Таким образом он попал под статью 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения).

Сотрудник транспортной полиции задержал нарушителя и доставил в дежурную часть ЛО МВД России на станции Тверь для составления протокола. Чтобы не попадать на штраф, иностранный гражданин предложил полицейскому взятку - 1000 рублей, чтобы он его не привлекал к административной ответственности. Однако не вышло - в отношении мигранта было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30,  ч. 1 ст. 291.2 Уголовного кодекса Российской Федерации  (покушение на дачу взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей). 

Мировой судья признал обвиняемого  виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде штрафа в сумме 5000 рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх