29 Марта 24, 17:43
Новости, Общество
23 Июня 2021, 14:15

Минздрав РФ: шанс заражения вакцинированного человека ковидом крайне мал

Число заболевших коронавирусом среди вакцинированных крайне незначительно. Об этом порталу Стопкоронавирус.рф сообщили в Минздраве.

"В первую очередь, важно отметить, что вакцинация защищает от тяжелого течения коронавирусной инфекции. Ни одна вакцина в мире не может гарантировать 100% защиту от заболевания. Однако надежные данные медицинских исследований позволяют говорить о том, что даже в том случае, если вакцинированный человек заболеет, заболевание будет протекать в более легкой форме. Отдельном отметим, что число заболевших среди прошедших вакцинацию крайне незначительно", - рассказали в министерстве.

На фоне новой волны заболеваемости ковидом гражданам советуют проходить ревакцинацию раз в полгода. В ближайшее время появятся методические рекомендации на эту тему.

В Минздраве сообщили, что 25 июня медучреждения страны получат вакцину "Спутник Лайт", которой, как и "Спутником V", могут прививаться люди с сахарным диабетом. Главный эндокринолог России Иван Дедов уверил, что сахарный диабет - прямое показание для вакцинации.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх