19 Апреля 24, 11:24
Новости, Общество
23 Июня 2021, 12:55

Игорь Руденя проинспектировал благоустройство сквера в Андреаполе

23 июня во время рабочей поездки в Андреапольский муниципальный округ губернатор Игорь Руденя осмотрел территорию прилегающего к Обелиску Славы сквера, благоустроенного по программе "Формирование комфортной городской среды".

"Для нашего региона создание современных парков и набережных, площадей и скверов, обустройство дворов многоквартирных домов является важным вкладом в повышение качества жизни в наших городах, в создание условий для демографического развития территорий", – считает Игорь Руденя.

Работы на объекте в Андреаполе были выполнены в 2018-2019 годах. Приведена в порядок территория вокруг Обелиска Славы, обустроены пешеходные дорожки, установлены детская площадка, спортивные тренажёры, малые архитектурные формы, выполнены работы по берегоукреплению реки Западная Двина. В общей сложности на эти цели было направлено порядка 15 млн рублей.

Кроме того, в Андреаполе продолжается благоустройство городского парка, расположенного на противоположном берегу реки Западная Двина. Проектом предусмотрено обустройство тротуаров, лестничных маршей, установка скамеек, урн, озеленение территории.

Работы предполагается завершить в 2022 году. 

Визит главы региона в муниципалитет начался с возложения цветов к Обелиску Славы в память о советских воинах, погибших в годы Великой Отечественной войны. Участие в торжественной церемонии приняли руководство муниципалитета, духовенство, юнармейцы.  

Обелиск в Андреаполе был открыт 9 мая 1970 года. В 1975-м году на памятнике установили мраморную плиту со словами "Неизвестному солдату. Никто не забыт, ничто не забыто". Под ней покоится прах советского солдата - одного из защитников города Андреаполя. 

В сентябре 2004 года у обелиска был открыт еще один символ памяти – гранитная плита в честь воинов-интернационалистов, погибших при исполнении воинского долга.

В программе рабочей поездки в Андреаполь - осмотр территории сквера, благоустроенного по федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды", посещение Андреапольского фарфорового завода, средней школы №3, детской школы искусств, Андреапольской центральной районной больницы. 
 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх