27 Апреля 24, 00:33
Новости, Общество
23 Июня 2021, 12:23

В Твери предлагают построить амфитеатр

Тверичан призывают помочь улучшить ландшафтный парк "Тьмака".  В сообществе увлекающихся урбанистикой горожан "Мы тут" в инстаграме выложили ролик, в котором всех желающих 26 июня приглашают принять участие в создании комфортного общественного пространства. Волонтеры будут особенно рады видеть людей, имеющих навык варки по металлу. "Если можете помочь, напишите нам в директ", - сообщается в инстаграме сообщества.

Редакция ТИА связалась с дним из организаторов проекта - Ильей Андреевым. Он рассказал, что ландшафтный парк - это любимое многими место, но ему не хватает инфраструктуры. Активисты встречались с Дирекцией парков и узнали об их потребностях. Было решено оборудовать два спуска к парку, установить инфотаблички об обитающих здесь птицах и построить амфитеатр, который должен был по первоначальному замыслу разместиться под мостом. Однако выяснилось, что эта территория носит особый статус, пока идут переговоры по согласованию. 

Илья сообщил, что весной место под мостом подтапливается, но будущая конструкция планируется из металлопрофиля, поэтому ей не страшна вода. С  материалами помог неравнодушный бизнес. Инициативу поддержали и жители города донатами.

"Представьте себе, в Твери появится классное современное пространство под мостом на 100-150 посадочных мест. Здесь можно будет проводить лекции, концерты и просто укрываться от палящего солнца", - говорят авторы проекта.

По признанию активиста, новая волна заболеваемости ковидом внесла корректировки в проект преобразования парка: пришлось отказаться от публичной программы с участием авторитетных в сфере урбанистики спикеров.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх