26 Апреля 24, 07:56
Новости, Медицина
22 Июня 2021, 17:05

В Твери открыли два ковидных госпиталя

Накануне в Калининской ЦРБ снова заработал инфекционный госпиталь - развернули 110 коек.  Как пояснил главврач Александр Харченко, перепрофилировать обычные отделения в ковидарий пришлось очень быстро - в пятницу дали задание из Минздрава и в понедельник уже открылись.

Больных из палат, которые снова стали "красной зоной" либо выписали, либо перевели в другие больницы. Также сотрудники ковидного госпиталя проверили всю систему подачи кислорода, восстановили работу шлюза, провели инвентаризацию лекарственных средств. Больные уже начали поступать.

18 июня вновь заработал инфекционный госпиталь на базе Лечебно-реабилитационного центра в Твери.  Он рассчитан на двести коек, которые подготовили также за два дня и на третий уже начали принимать больных с COVID-19.

Как рассказал главврач Александр Старцев, сейчас работа стационарных отделений второго этапа медицинской реабилитации временно приостановлена. Приоритет отдаётся больным с коронавирусной инфекцией. Для пациентов с наиболее тяжелым поражениями открыто реанимационное отделение, которое оснащено аппаратами искусственной вентиляции лёгких.

Одновременно с госпиталем в полном объёме продолжают работу дневной стационар и консультативная поликлиника, на базе которой ежедневно проводится вакцинация против COVID-19, пишет паблик "Медицинские новости".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх