27 Апреля 24, 01:59
Новости, Происшествия
22 Июня 2021, 15:11

В Тверской области с начала года пять детей выпали из окон

В 2021 году за первые почти шесть месяцев в Тверской области из окон многоквартирных домов выпали пять детей, последний такой случай закончился трагически – малыш умер. Ситуацию с падениями детей с высоты ТИА прокомментировал главный врач Тверской станции медицинской помощи Константин Маслов.

- В Бежецке мальчик выпал из окна на пятом этаже 21 июня. Скорая приехала вовремя, ребёнку сразу помогли, доставили в больницу, реаниматологи подключились, сразу дали задание на вылет санитарной авиации. Но там были травмы не совместимые с жизнью. Ситуация закончилась трагически. В прошлом году у нас было больше 10 вызовов на падения детей из окна, в большинстве случаев мы успевали довезти детей в больницу, но кататравмы – это тяжёлые травмы. После них может быть и длительная реабилитация, и инвалидизация, - говорит врач.

Москитные сетки не способны удержать ребёнка, их нельзя считать достаточной преградой. Чаще всего дети выпадают вместе с ними, поясняет медик. Обязательно нужно устанавливать ограждения, которые не дадут ребёнку вывалиться или приспособления, которые не позволят малышу открыть окно на достаточную для падения ширину.

Взрослые в такую жару часто пытаются освежиться лёгкими алкогольными напитками, после чего перестают следить за детьми. Это ещё одна из причин травмирования детей, добавляет врач. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх