26 Апреля 24, 07:53
Новости, Общество
22 Июня 2021, 12:05

В Твери выстраиваются очереди из желающих привиться от ковида

В Твери в торговом центре "РИО" выстраиваются очереди из желающих пройти вакцинацию. Врач из прививочного пункта рассказала, что в последние дни действительно среди горожан начался ажиотаж, к тому же пока не хватает персонала и медработники трудятся в тяжелых условиях. Корреспондент ТИА посетил пункт вакцинации, чтобы узнать, как обстоят дела на самом деле.

Еще перед самым открытием торгового центра у входа толпятся люди. Часть посетителей пришли на прививки. В пункте вакцинации граждане заполняют анкеты, где указывают свои личные данные, сведения о хронических заболеваниях и иную информацию, необходимую для принятия врачом решения о допуске к вакцинации. 

Насчитав порядка 30 человек, корреспондент поговорил с работниками ближайших магазинов. Оба собеседника подтвердили, что этот пункт пользуется большой популярностью у населения и у него всегда собирается толпа, особенно в поздние часы, а также в пятницу и выходные. Врач из пункта вакцинации рассказала, что только за вчерашний день было вакцинировано 130 человек.

Мотивация у желающих привиться совершенно разная. Пенсионерка рассказала, что просто заботится о своем здоровье, в этом ее поддержали девушка и сотрудник полиции, стоящие неподалеку. Одна собеседница стремится получить вакцину, потому что ложится с дочерью в больницу и таким образом хочет обезопасить семью, а другая женщина желает вакцинироваться, чтобы не было препятствий для полетов за границу. Еще одна девушка сообщила, что ее заставило прийти руководство на работе, иначе будут неприятные последствия.

Напомним, что с 21 июня в Твери еще один пункт открыт в городском цирке. Новая точка иммунизации расположена в центре и принимает людей без предварительной записи два раза в неделю – по понедельникам и вторникам с 12:00 до 14:00.

Кроме того, вакцинироваться без записи можно и в иных торговых центрах – гипермаркет "Глобус" на Октябрьском проспекте, в ТЦ "Рубин" на проспекте Калинина и ТЦ "Вавилон" (фитнес-клуб "Атлетик Джим").

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх