26 Апреля 24, 15:37
Новости, Общество
21 Июня 2021, 14:40

В новом пункте вакцинации будут выдавать сертификаты на билеты в цирк

21 июня в Тверском цирке открылся пункт вакцинации от короновирусной инфекции. На открытии присутствовал исполняющий обязанности главрача шестой городской клинической больницы Александр Жуков. Он заявил, что любой желающий может привиться в этом пункте вакциной "Спутник V".

"На старте пункт будет работать два раза в неделю - понедельник и вторник с 12:00 до 16:00. В час пункт сможет обслуживать 15-20 человек. Если потребность у населения будет больше, то мы готовы расширить часы работы и дни. Пункт будет работать без записи", - сообщил главрач во время общения с прессой.

Главврач рассказал, что вакцина содержится в специальных термоконтейнерах с соблюдением всех норм. В разговоре с корреспондетом ТИА Александр Жуков уточнил, что дефицита вакцины в регионе нет: как только ее запасы подходят к концу, то федеральный центр тут же присылает новую партию. По его словам, только последняя поставка состояла из 13 500 доз.

Одним из первых у дверей пункта оказался Иван - местный житель, который решил привиться после последних тревожных новостей о новом витке заболеваемости. "Узнал об открытии от жены. До этого ездил в торцовый центр "РИО" и там была очередь человек 50", - рассказал мужчина. 

Открытый пункт на фоне множества других выделяет одна особенность: здесь после первой вакцинации выдается сертификат, который человек может обменять в кассе на пригласительный билет на представление. В администрации тверского цирка сообщили, что инициатива по открытию пункта принадлежит им и Росгосцирку. Она должна не только увеличить число вакцинированных, но и повысить посещаемость городского цирка. Акция будет длиться до первого сентября, но в случае необходимости ее могут продлить. 

Директор учреждения Галина Кириллова сообщила, что это не первая подобная акция в стране. В Твери используют опыт из Екатеринбурга. В столице Урала открытый в цирке пункт вакцинации оказался востребованным среди местных жителей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх