29 Марта 24, 02:16
Новости, Общество
21 Июня 2021, 13:54

Цветы, прожекторы, свечи: расписание мероприятий в День памяти и скорби

22 июня в День памяти и скорби в Твери пройдут церемонии возложения цветов к братским захоронениям и патриотические акции. Памятные мероприятия начнутся в 01:30 с акции "Огненные картины войны", которую проведут участники Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы".

Затем представители общественных организаций, волонтерских объединений, учебных заведений, а также жители города Твери примут участие в акции "Свеча памяти".

В 3 часа 30 минут волонтеры раздадут присутствующим лампадки со свечами. В 03:45 состоится минута молчания, после которой из свечей у Обелиска Победы будет выложено слово "ПАМЯТЬ".

Воспитанниками военно-патриотического объединения десантного профиля имени генерала армии В.Ф. Маргелова "Сокол" будет организован почетный караул. По завершении акции "Свеча памяти" стартует рейд "Памяти павших будьте достойны" по воинским захоронениям, расположенным на территории города Твери. Участники рейда зажгут свечи в лампадах, возложат цветы, а также почтут память павших воинов минутой молчания. В полдень состоится церемония возложения цветов к Обелиску Победы.

В 23:00 небо над мемориальной зоной возле Обелиска Победы и на площади Конституции озарят лучи прожекторов: таким образом Тверь присоединится к Всероссийской акции "Лучи Победы".

Кроме того, 22 июня памятные мероприятия пройдут в муниципальных учреждениях культуры и молодежной политики в режиме онлайн. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх