25 Апреля 24, 09:09
Новости, Общество
21 Июня 2021, 09:40

Титулованная красавица России рассказала о своей работе и уходе за лицом

Евгения Ушакова – наша землячка, уроженка Твери. Победительница нескольких тверских конкурсов красоты "для развлечения", Женя никогда всерьёз не думала о карьере модели, тем более, что у неё - профессия мечты. Однако недавно молодая мама завоевала титул на общероссийском конкурсе и теперь будет представлять нашу страну на "Миссис Вселенной-2021". Корреспондент ТИА побеседовала с Евгенией и узнала, как проходил сам конкурс, каким образом девушка ухаживает за лицом и фигурой,  а также откуда у тверичанки такие шикарные волосы. 

Мечта о небе

Евгения Ушакова закончила Тверской госуниверситет по специальности "Финансы и кредит", но работает Женя совсем не финансистом – у неё замечательная профессия, овеянная ореолом романтики, красоты и любви к путешествиям – она стюардесса.

- Всю жизнь я обожала небо и мечтала о нём, с детства любовалась облаками, запрокидывала голову и хотела быть там – в вышине. К тому же мой дедушка был лётчиком, мой интерес всегда подогревался его разговорами о полётах. Вот и пришла в голову мысль попробовать себя в авиации, я прошла конкурс и стала стюардессой.

Отбор был очень жёсткий – слишком много желающих покорить небо девушек со всей России стремятся заполучить работу стюардессы. Но помимо безупречных внешних данных – роста от 165 см и стройной фигуры, позволяющей маневрировать в узких проходах между кресел, – нужно обладать крепким здоровьем (ограничений очень много), знать иностранные языки, быть эрудированной и стрессоустойчивой. Евгения справилась со всеми трудностями на отлично: доброжелательность, тактичность, естественная красота и знание трёх иностранных языков (английский, немецкий, итальянский) помогли устроиться на работу в "Аэрофлот", где девушка работает исключительно с пассажирами бизнес-класса. В рядах стюардесс тверичанка с 2012 года. 

Евгения летает на приоритетных рейсах своей авиакомпании: по России это только в Петербург и Владивосток, а в основном это международные направления. Стюардессы не знают своего расписания на месяц, получают разнарядки на трое суток. Поэтому действительно сегодня ты можешь полететь в Лос-Анджелес, а по возвращению – в Шанхай. По началу Евгения, конечно же, пользовалась привилегиями своей профессии и по прилёту в ту или иную страну в свободное время между рейсами уезжала на экскурсии. Особенно если перелёт длительный – по 10-13 часов, - экипаж остаётся на сутки отдыхать в гостинице аэропорта. Среди всех направлений Евгения больше всего любит Японию.

- В Токио я готова возвращаться снова и снова. Мне очень нравится мегаполис, и сама страна, и пассажиры-японцы (очень вежливые, спокойные, сдержанные, тактичные). Я всегда счастлива получать в наряде это направление. Японцы – интересная нация, Токио – город контрастов: наряду с небоскрёбами и цифровыми технологиями в нём сохранились первозданная природа, чистота и древняя культура народа.   

Пока Женя находится в отпуске по уходу за ребёнком – дочке скоро исполнится два года, а старшему сыну – четыре. Но стюардесса планирует вернуться на работу в родную компанию, тем более, что её там очень ждут и по ней скучают.   

Ботоксу скажем дружное "Нет"!

Двое родов совершенно не испортили фигуру молодой мамы. По признанию Евгении, времени ходить по фитнесс клубам и спортивным залам у неё катастрофически нет, поэтому занимается дома сама – делает каждый день зарядку, но без фанатизма. А все активности получает благодаря играм и прогулкам с детьми – в общем, сидеть на диване некогда. Ну, и с точки зрения генетики повезло – не было в роду у Жени людей с избыточным весом, мама и папа до сих пор сохранили стройность, поэтому и склонности к ожирению в семье нет.     
 
Евгения – приверженица естественной красоты, поэтому никаких инъекций, никаких вмешательств пластических хирургов ни сейчас, ни в будущем, никаких ярких макияжей и боевых раскрасов – всё нежно, женственно, натурально. По спа-салонам и косметическим центрам тоже ходить нет возможности – за последние несколько лет были двое родов и кормление грудью. Кстати, Евгения до сих пор кормит дочку своим молоком. Поэтому все несложные и бесхитростные процедуры по уходу за кожей лица и рук делает сама – использует маски и крема на основе натуральных компонентов и масел, что-то готовит сама. 

- Сейчас набирает популярность фейс-фитнес. Я погрузилась в эту историю, мне очень нравится, когда у меня есть время, я делаю упражнения. И это даёт колоссальный эффект. Это и здоровье, и эстетика. Я провожу даже мероприятия для женщин в Твери, мне хочется делиться этой информацией. На этом не заработать денег, об этом не говорят по телевизору. Это просто ежедневные усилия, дисциплина, и женщина будет выглядеть прекрасно. Это несложный комплекс упражнения для мышц лица – на расслабление или наоборот – для тонуса, всё зависит уже от того, чем вас природа наградила.  

Но главным достоинством, украшением, предметом гордости, жемчужиной в красоте Евгении, конечно же, стали её белокурые мягкие волосы длиной …нет не до пят, но почти до колен. Как рассказала девушка, волосы в своей жизни они остригла кардинально один раз, когда была подростком. Опыт был неудачный, решила вновь волосы отращивать. И вот уже лет 14 только кончики равняет в качестве элементарного ухода. В это сложно поверить, но никаких волшебных манипуляций хозяйка со своими волосами не проводит – ни тебе чудодейственных эликсиров, ни магических бальзамов – всё довольно просто и тривиально, как у всех. А голову моет по мере необходимости, раз в два-три дня, сушит феном.

- Я стараюсь как можно меньше повреждать волосы всякими там укладками. Феном я пользуюсь, его зря демонизируют. После каждого мытья головы я сушу волосы феном, направляя теплый воздух от корней к кончикам. Волосы становятся более глянцевые и меньше путаются. 

Волосы тяжёлые, но Женя привыкла к ним. Правда, на работе приходится убирать их в тугой пучок – таковы требования. Впрочем, чтобы они не путались, дома тоже приходится собирать их в пучок, даже оставлять на ночь.  
 
- Конечно, волосы – самая яркая черта моей внешности. Очень многие мужчины и женщины не могут сдержать своих эмоций. Женщины любят меняться, экспериментировать со своей внешностью, делать стрижки, окрашивать волосы. Я же придерживаюсь постоянства. Меня часто останавливают на улице, говорят, что у вас такие шикарные волосы. Конечно, мне это очень приятно и бесконечно радует, что незнакомые женщины искренне говорят комплименты. Я тоже стараюсь говорить приятные слова, если вижу ухоженную или стильно одетую женщину. Это моё правило. 

Ну, и конечно же, длинные красивые волосы помогли Евгении завоевать особый титул на конкурсе "Миссис Россия Мира 2021", финал которого состоялся в начале июня в Москве. Было более 80 участниц – титулованных красавиц, победительниц региональных конкурсов красоты, талантливых, успешных. Так что жюри пришлось очень не просто сделать выбор.   

"Ты будешь самая красивая мама"

При внешних данных и росте 175 см Женя могла бы легко вписаться в модельный бизнес, стать манекенщицей, но она никогда не задумывалась об этом всерьёз. И участие в тверских конкурсах красоты всегда воспринимала как развлечение и просто некий праздник – всегда же интересно попробовать свои силы, продефилировать в вечерних платьях, поблистать в свете софитов. Но не более того. А тут подвернулся случай – и Евгения Ушакова приняла участие в общероссийском конкурсе красоты среди замужних дам.

- Это удивительная история для меня. Мне бы и не пришло в голову принимать участие в конкурсе красоты в категории "миссис", но несколько месяцев назад мы с сыном смотрели мультсериал, где герои соревнуются в красоте. После просмотра мы обсуждали увиденное, рассуждали о том, что такое красота, что она бывает внешняя и внутренняя. И мой сын мне сказал: "Когда будет конкурс красоты для мам, ты там будешь самая красивая". И меня эти слова вдохновили. А потом я постоянно стала натыкаться на новости про конкурс "Миссис Россия" - то рекламу увижу, то с участницей прошлого года знакомлюсь. Но я верю, что случайности не случайны. Я обратилась к организаторам, конкурс продвигает ценности материнства и семьи, и я прошла независимый кастинг, попала в финал.   

Сам конкурс красоты проходил в несколько этапов, где участницы выполняли различные задания. Например, в "Визитке" нужно было за пару минут самопрезентовать себя и что-то исполнить в творческой манере. Евгения не стала ни петь, ни танцевать, ни фокусы показывать. Она прочитала строки любимой поэтессы Екатерины Хлебниковой "Путешествуйте самостоятельно", конечно же, в образе стюардессы, под вдохновенную музыку и яркий видеоряд. И это произвело большое впечатление на зрителей и жюри.   

Было ещё и стрессовое интервью, когда нужно было отвечать честно и остроумно на каверзные вопросы членов жюри, находившись с ними в отдельной комнате; а в финале было четыре выхода: в национальном костюме, чёрном коктейльном платье, купальнике и вечернем платье. Профессиональная команда стилистов, дизайнеров помогла участницам выбрать образ, наряды, сделать укладки и макияж. Правда, Женя позвала на помощь своего мастера из Твери.

- Потому что она хорошо знает мои волосы, умеет работать с длинными волосами, делала неоднократно мне укладку на свадьбу и фотосессии. Также сами мы делали и наряд для дефиле в национальных костюмах. Я предстала в образе императрицы – было изумительное платье, очень тяжёлая корона. Костюм также был очень сложен и тяжёл, я долго репетировала, чтобы достойно представить его на сцене. Но я оцениваю свой образ как один из самых ярких. 

В итоге тверичанка Евгения Ушакова завоевала титул 2-ая Вице-миссис Россия Universe. По словам девушки, для неё это стало полной неожиданностью, а ещё – "бурей эмоций и большим счастьем". Ей вручили изумительную по красоте корону, спонсоры подарили победительницам много подарков – косметику, сертификаты на одежду, процедуры в салонах и т.п. Сейчас Женя уже начала готовиться к международному конкурсу красоты "Миссис Вселенная 2021", который пройдет в Сеуле 4 декабре этого года. Россию тверичанка будет представлять ещё с двумя участницами. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх