30 Апреля 24, 13:43
Новости, Общество
18 Июня 2021, 18:00

В Твери пройдёт литературный фестиваль "Из Калинина в Тверь".

26 июня в Славянском зале библиотеки имени Горького пройдёт очередной литературный фестиваль "Из Калинина в Тверь". В его рамках состоится презентация антологии, выпущенной по итогам фестиваля 2017 года. Кроме презентации, пройдут и литературные чтения. Ожидаются участники из Твери, Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Владимира.

Произведения авторов, участвовавших в тверском фестивале, издавались и ранее. Им были посвящены три альманаха "Литера" (выпуски 7, 8 и 9). Но эта антология является внесерийной и посвящена уникальному пятому фестивалю "Из Калинина в Тверь: Несбывшееся. | Фестиваль ненаписанных текстов". Как видно из названия, он был посвящён произведениям, которые никогда не будут написаны. У каждого поэта/прозаика есть замыслы, которые по разным причинам так и не осуществились. Фестиваль стал редкой возможностью дать им шанс хотя бы ненадолго воплотиться.

По тому же принципу собрана "Антология ненаписанных текстов". К участию в ней были приглашены не только авторы, приезжавшие в 2017 году, но и вообще все участники этих встреч. Не все откликнулись, не у всех оказались подходящие тексты, многие ответили, что намерены всё недовоплощённое непременно воплотить. Но многие согласились и написали о своих любимых, но так и не реализованных замыслах. Они и составили эту книгу.

В антологии есть и раздел, посвящённый ушедшим поэтам - Евгению Карасёву и Вилли Мельникову.

Возрастное ограничение 16+. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх