25 Апреля 24, 03:20
Новости, Общество
18 Июня 2021, 16:30

В Твери фасады театра драмы отремонтируют к сентябрю

На сайте Госторгов 17 июня был объявлен конкурс по выбору подрядчика на проведение ремонтных работ на объекте культурного наследия, расположенном по адресу: ул. Советская, д. 16/43. Это здание Тверского областного драмтеатра. Согласно техзаданию и конкурсной документации, к сентябрю текущего года предстоит отремонтировать главные фасады здания - западный, восточный, северный. Цена контракта -  почти 118 миллионов рублей.

Окончание приёма заявок для участия в торгах - 9 июля. Времени на выполнение собственно работа остаётся очень мало, если учесть, что подрядчику надо будет ремонтировать и реставрировать не просто здание, а памятник архитектуры. Так, предстоит сначала снять все слои штукатурки на фасадах, восстановить кирпичную кладку и архитектурные детали, зацементировать поверхности, наложить новую штукатурку, очистить лепной декор, провести химическое укрепление гипсовых деталей, отлить и восстановить недостающие элементы, облицевать гранитными плитами крыльцо, смонтировать архитектурную подсветку и т.п.  

В прошлом году в областном театре драмы обновили сцену и занавес, поменяли напольное покрытие, дверные проемы на входе в зрительный зал, а также окна в колонном фойе на втором этаже. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх