24 Апреля 24, 14:29
Новости, Общество
18 Июня 2021, 14:10

Ржевскому отряду "Сова" подарили помещение под штаб и тематический тортик

Волонтёры Ржевского подразделения поисково-спасательного отряда "Сова" отпраздновали своё новоселье. Долгое время у ВПСО не было в городе своего штаба, но добровольцы всё равно работали, выезжали на поиски, организовывали мероприятия, спасали людей. И вот администрация города решила помочь ребятам в их благородном деле.

Глава Ржева Роман Крылов приехал на новоселье к отряду "Сова". Помещение для штаба выделили в здании Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, что очень удобно, поскольку в поисках волонтёры всегда напрямую взаимодействуют со спасателями и МЧС. 

Мэр города поблагодарил членов отряда за их работу, а также партнёров "Совы", которые оказывают финансовую помощь для покупки оборудования и снаряжения. Ведь отряд - это некоммерческая общественная организация. Также Роман Крылов подарил ребятам сертификат на 10 000 рублей - на нужды отряда. 

"Это самоотверженные, мужественные, ответственные люди. Я ещё раз искренне говорю спасибо каждому волонтеру, всем, кто неравнодушен к судьбе ближнего, тем, кто жертвует своим личным временем, интересами, кто готов прийти на помощь. Спасибо за ваше неравнодушие! Я желаю вам оптимизма, мудрости, терпения, сил, здоровья, благополучия вам и вашим близким и, конечно, я от всей души желаю, чтобы каждый поиск заканчивался заветными словами - "Найден! Жив!", - написал Роман Крылов в соцсетях.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх