20 Апреля 24, 08:24
Новости, Транспорт
18 Июня 2021, 13:39

К новому заводу корейской компании "Орион" построят подъездную дорогу

18 июня на заседании Президиума регионального правительства, которое провёл губернатор Игорь Руденя, рассмотрели вопрос о строительстве подъездной дороги к новому заводу по производству продуктов питания ООО "Орион Интернейшнл Евро". Комплекс возводится в Калининском районе у деревни Кривцово Никулинского сельского поселения.

Правительство Тверской области оказывает инвестору максимальное содействие в реализации проекта, в том числе в части развития инфраструктуры. При поддержке региона определен земельный участок под завод рядом с трассой М-10 "Россия". Подъездная дорога к предприятию включена в региональную программу дорожных работ.

В декабре 2020 года на первом заседании Совета по инвестиционной политике и развитию предпринимательства в Тверской области инвестпроекту южнокорейской компании был присвоен статус приоритетного. Он даёт компании право на особые меры поддержки со стороны региона. Это вычет по налогу на прибыль организаций, субсидии по налогам на имущество и прибыль, гарантийная поддержка Фонда содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Тверской области. 

"Реализация проекта даст тверскому региону большой объем производства, грузооборот, налоговые отчисления.  Это значительный вклад в развитие экономики Верхневолжья", – считает Игорь Руденя.

Строительство завода планируется завершить в апреле 2022 года. Объем вложений составляет свыше 5 млрд рублей. Благодаря открытию новых производственных линий будет создано 355 рабочих мест. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх