20 Апреля 24, 06:16
Новости, Общество
18 Июня 2021, 12:20

Компании Тверской области приглашают поучаствовать в конкурсе "Вкусы России"

Министерство сельского хозяйства России объявило о старте второго национального конкурса региональных брендов продуктов питания "Вкусы России". Он направлен на популяризацию уникальной продукции российских регионов, поддержку малого агробизнеса,  развитие агротуризма и в целом сельских территорий.
 
В прошлом году прошёл первый Национальный конкурс "Вкусы России", в нем приняли участие более 500 уникальных региональных брендов, в том числе представители Тверской области. В 2020 году наш регион вошёл в ТОП-5 конкурса по количеству представленных на голосование наименований. В их числе знаменитые на всю Россию: "Пожарские котлеты", "Тверские баранки", "Мармелад Верхневолжья", "Вода Верхневолжья", "Сыры Верхневолжья", "Мука Верхневолжья", "Вода Кашинская" и другие.  
 
В этом году в конкурсе 8 номинаций: "На всю страну", "Вкус природы", "Гастрономическая находка", "Кулинарное наследие", "Нас выбирают", "Вкус из глубинки", "Загляните на огонёк", "Вкус без границ". 
 
Представить региональные бренды на конкурсе могут сельскохозяйственные потребительские кооперативы, отраслевые союзы, а также региональные органы управления АПК. Заявки принимаются до 1 сентября. Подробная информация размещена на официальном сайте конкурса вкусыроссии.рф.
 
Победителей определит конкурсная комиссия, в состав которой войдут представители ресторанного бизнеса, ритейла, институтов развития и органов власти. Кроме того, с 20 октября по 7 ноября проголосовать за свои любимые продукты в рамках номинации "Нас выбирают" смогут все жители России.
 
По завершении курса слушатели получат свидетельство Российского государственного аграрного заочного университета.
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх