25 Апреля 24, 02:31
Новости, Общество
17 Июня 2021, 20:05

Максим Сырников провел мастер-класс для воспитанников монастыря на Селигере

Максим Сырников - известный шеф-повар, блогер, автор популярных гастрономических изданий, ведущий программы "Монастырская кухня" телеканала "Спас". Именитый Шеф провел мастер-класс для воспитанников Богородицкого Житенного женского монастыря в Осташкове.

Оказывается, монастырь и Максима Сырникова связывает давняя дружба. Познакомился шеф-повар с монахинями на гастрономическом фестивале "Селигерский рыбник", где он возглавлял жюри. Впоследствии Максим Павлович стал посильно помогать обители, например, когда надо было много готовить — на больших церковных праздниках и мероприятиях. Максим Сырников, кстати, имеет осташковские корни. Приезжая в город, он посещает и монастырь, где готовит вкуснейшие блюда, украшает праздничные столы.

А на днях Максим Павлович провёл мастер-класс, который посетили и дети, и взрослые, ученики под руководством наставника приготовили рыбу, борщ и лазанью под соусом бешамель. Помимо приготовления пищи шеф-повар также рассказал об истории блюд и рецептуры, традициях, полезных свойствах продуктов. Остались довольны все - и те, кто кулинарничал, и те, кто дегустировали. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх