19 Апреля 24, 23:08
Новости, Общество
17 Июня 2021, 16:22

В Твери спасательные отряды патрулируют берега водоемов

В Твери ежедневное патрулируют зоны отдыха, расположенные на берегах водоемов. В зоне пристального внимания спасателей находится порядка 15 километров береговой линии, где расположены специально оборудованные и наиболее популярные среди горожан территории.

Помимо них спасатели контролируют еще около 20  несанкционированных мест, которые могут представлять опасность для жизни и здоровья отдыхающих. Как правило, на таких нелегальных пляжах выставлены знаки о запрете купания.

Спасательные группы патрулируют вместе с Тверским инспекторским отделением ФКУ "Центр ГИМС МЧС России по Тверской области" на катерах с соответствующим оборудованием. Также организовано взаимодействие спасательного поста с подразделениями УМВД России по городу Твери для пресечения пребывания на водоемах лиц пьяных жителей.

Контролируют использование маломерных судов и квадроциклов - для предотвращения их захода в зону возможного купания выставлены буйки и ограждения. Специалисты ведут профилактическую и разъяснительную работу с населением о мерах безопасного поведения в местах отдыха вблизи водоемов. 

 

Отдел информации и аналитики
администрации города Твери

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх