19 Апреля 24, 00:32
Новости, Общество
17 Июня 2021, 12:20

За неделю вертолеты санитарной авиации вылетали в районы области 12 раз

С 11 по 14 июня вертолеты санитарной авиации с бригадами медиков отделения экстренной и плановой консультативной медицинской помощи ГБУЗ "Областная клиническая больница" на борту вылетали в три района Тверской области.

11 июня из Калязинской ЦРБ в специализированное реанимационное отделение Областной клинической больницы был эвакуирован пациент с хирургическим сепсисом.

В этот же день из Удомли в региональный сосудистый центр эвакуирован пациент с острым инфарктом миокарда, для проведения чрезкожного коронарного вмешательства.

Еще один вылет был совершен 14 июня Из ЦРБ Нелидова по жизненным показаниям был эвакуирован мужчина 31 года, предположительно пострадавший в ДТП. Пациент был доставлен в реанимационное отделение Больницы скорой медицинской помощи.

Всего за прошедшую неделю вертолеты санитарной авиации выполнили 12 вылетов, в межрайонные и региональные медицинские центры эвакуировано 14 человек с острой коронарной патологией, тяжёлой сочетанной травмой, коронавирусной инфекцией тяжёлого течения. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх