28 Марта 24, 22:58
Новости, Общество
17 Июня 2021, 11:04

Более 147 тысяч жителей Тверской области сделали прививку от коронавируса

В Тверской области продолжается массовая вакцинация населения против коронавирусной инфекции. Всего на данный момент в регионе прививку сделали 147 803 человека – это 89,1% от общего количества вакцины, поступившей в регион. За вчерашний день, 16 июня, вакцинировались 1582 человека. В федеральный регистр внесена информация о 139 638 вакцинированных гражданах. 

Накануне на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции губернатор Игорь Руденя поручил при необходимости оперативно увеличивать коечный фонд инфекционных госпиталей, сформировать необходимый запас лекарственных препаратов для лечения COVID-19 в медицинских учреждениях, центрах амбулаторной помощи и аптечных пунктах.  

По информации медиков, в так называемую третью волну распространения инфекции отмечается рост заболевания у людей от 30 лет, которые все чаще попадают в учреждения здравоохранения с тяжелым течением болезни. Пациенты с тяжелым течением коронавируса – это невакцинированные граждане.  Единственный способ защиты от неблагополучного развития коронавирусной инфекции – вакцинация.  

В Тверской области прививку можно сделать в 55 пунктах, действующих на базе медицинских учреждений. Запись ведется в МФЦ, по телефону 122, на портале gosuslugi.ru, на сайте электронной регистратуры medregtver.ru, по телефонам прививочных пунктов – они размещены на сайте Министерства здравоохранения Тверской области: https://минздрав.тверскаяобласть.рф.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх