29 Марта 24, 12:04
Новости, Криминал
16 Июня 2021, 11:02

Мужчина через сайт объявлений обманул двух жителей Тверской области

В полицию поступило заявление от 58-летнего жителя посёлка Спирово. Мужчина рассказал, что на одном из сайтов бесплатных объявлений его заинтересовала информация о продаже прицепа к легковому автомобилю. Он позвонил по указанному телефону, мужчина -продавец представился Игорем. Они догооврились о покупке и через мобильное приложение пострадавший перевёл 29500 рублей в качестве задатка. После перевода денег на банковскую карту продавец перестал выходить на связь.

Аналогичный случай произошёл и с жительницей города Бологое. 55-летняя женщина  также хотела приобрести легковой прицеп через популярный сайт бесплатных объявлений. Связавшись по номеру телефона с продавцом  по имени "Игорь", женщина перевела ему 20 000 рублей, однако товар так и не получила.

Сотрудники полиции опросили заявителей, выяснили номера счетов, на чьи номера переводились деньги, сделали запросы в банк и таким образом они выявили номер "лжепродавца". Им оказался 27-летний  житель города Владимира.

Как удалось установить оперативникам, подозреваемый представлялся потерпевшим вымышленным именем. Подозреваемый сознался в двух эпизодах, совершенных на территории Тверской области. Похищенные деньги злоумышленник возместил пострадавшим.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ "Мошенничество".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх