19 Апреля 24, 00:10
Новости, Происшествия
15 Июня 2021, 17:27

В Твери рабочий литейного цеха получил тяжёлую травму глаза

Государственная инспекция труда в Тверской области завершила расследование несчастного случая, произошедшего с рабочим на предприятии ООО "СНАБ-МЕТ", занимающимся литьем чугуна. Мужчина получил тяжёлую производственную травму. А произошло это во время загрузки сырья в печь: рабочий заглянул внутрь завалочного лотка, чтобы убедиться, что он пустой, снял защитные очки, после чего получил удар куском лома в глаз.

Госинспекция считает, что основной причиной несчастного случая стало нарушение требований охраны труда - рабочий не всегда применял средства индивидуальной защиты. К сопутствующим причинам относится неудовлетворительная организация работ. Работодатель ООО "СНАБ-МЕТ" не обеспечил безопасность производственных процессов в литейном цеху.

За нарушение трудового законодательства в сфере охраны труда виновные лица будут привлечены к административной ответственности. Материалы расследования несчастного случая направлены в правоохранительные органы.

Инспекции труда предстоит также расследовать ещё одно происшествие на производстве, которое случилось 13 июня текущего года на предприятии в Дмитровой Горе Конаковского района Тверской области. 20-летний парень попал под вакуумный упаковщик, получил тяжелейшие черепно-мозговые травмы. Пострадавший был госпитализирован в Конаковскую ЦРБ, где позднее скончался.      

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх