19 Марта 24, 12:22
Новости, Медицина
14 Июня 2021, 11:33

В Тверской области прививку от ковида сделали свыше 76 тысяч жителей старше 60 лет

В Тверской области продолжается массовая вакцинная населения против коронавирусной инфекции. С начала кампании прививку сделали 76715 жителей старше 60 лет –56% от общего числа вакцинированных.

Всего на данный момент в Верхневолжье прививку сделали 144 471 человек – это 87,1% от общего количества вакцины, поступившей в регион. В федеральный регистр внесена информация о 136 336 вакцинированных гражданах.

В Тверской области прививку от коронавируса можно сделать в 55 пунктах, действующих на базе медицинских учреждений. Для вакцинации нужно предварительно записаться по телефону 122, на портале gosuslugi.ru, на сайте электронной регистратуры medregtver.ru либо по телефонам прививочных пунктов – они размещены на сайте Министерства здравоохранения Тверской области.

Без предварительной записи прививку можно сделать в торговых центрах Твери – ТЦ "РИО" на площади Гагарина, в Торговом парке №1 на Октябрьском проспекте, в ТЦ "Рубин" на проспекте Калинина и ТЦ "Вавилон" в фитнес-клубе "Атлетик Джим". На прививку можно записаться также в МФЦ. Сотрудники филиалов помогут после ее прохождения распечатать сертификат профилактической прививки от COVID-19, который можно оформить на портале Госуслуг.

В преддверии лета пункты вакцинации были открыты в отдаленных районах Верхневолжья, где раньше прививки делали выездные бригады из соседних районов. Так, жители Жарковского, Сонковского, Фировского, Сандовского и других районов теперь могут вакцинироваться, не дожидаясь приезда бригад или не выезжая в ЦРБ других муниципалитетов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх