18 Апреля 24, 23:48
Новости, Медицина
14 Июня 2021, 11:13

Вслед за Москвой, Санкт-Петербург ввел новые ограничения из-за ковида

Ситуация с коронавирусом в России становится всё более напряженной. В июне мы вернулись к показателям февраля 2021 - за сутки выявили более 14 тысяч новых случаев заболевания. Больше всего заболевших в Москве, Санкт-Петербурге и Московской области. Пока что эксперты считают этот подъем в рамках волны, которая весной и не закончилась.

В Москве:

12 июня на официальном сайте мэра Москвы опубликованы новые ограничительные меры, направленные на борьбу с пандемией. Помимо длинных выходных, с 12 по 19 июня, власти рекомендовали "перейти на удаленку как можно большему количеству работников, которые не сделали прививку от COVID-19 (не менее 30 процентов штата). Особенно это касается москвичей старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями, которые пока не сделали прививку. Пожилым людям рекомендовано воздержаться от поездок, побыть дома или на даче.

С 13 по 20 июня приостанавливается работа детских игровых комнат и фуд-кортов в торговых центрах и других аналогичных организациях. В ресторанах, кафе, барах, ночных клубах, караоке, боулингах, на дискотеках и в других развлекательных заведениях запрещается обслуживание посетителей с 23:00 до 06:00. В парках теперь можно только гулять. В крупных городских парках и на природных территориях закрыты аттракционы, детские и спортивные площадки, пункты проката, беседки и остальные места для отдыха и развлечений. Необходимо носить маску и перчатки в магазинах, общественном транспорте и других местах, где много людей.

В Санкт-Петербурге:

Вслед за Москвой, северная столица России сообщила об ужесточении мер. Так официальный сайт администрации Санкт-Петербурга 13 июня сообщает:

На основании предписания Главного государственного санитарного врача по городу Санкт Петербургу на территории Санкт Петербурга вводятся новые ограничения.

С 17 июня запрещается (временно приостанавливается):

- проведение зрелищно-развлекательных мероприятий в объектах общественного питания,
- работа детских комнат в ресторанах и кафе;
- работа фуд-кортов и фуд-плейсов, за исключением расположенных на вокзалах, в аэропортах, автозаправочных станций, а также оказания услуг общественного питания с использованием службы доставки;
- работа ресторанов с 2:00 до 6:00, за исключением обслуживания навынос, в номера гостиниц, доставки на дом, а также производственных столовых.

В торговых центрах запрещается:
- работа детских комнат и объектов развлечения и досуга, за исключением аквапарков, океанариумов, кинотеатров, библиотек, фитнес-центров;
- торговля и оказание услуг на островках.

С 17 июня уменьшается наполняемость залов кинотеатров с 75% до 50%. Максимальное количество посетителей культурных и зрелищных мероприятий, проводимых как в помещениях, так и на открытом воздухе не может превышать 3 тысячи человек. 
Посетители всех массовых мероприятий, в том числе проводимых на открытом воздухе, обязаны использовать маски.
Отменяется проведение праздника для лучших выпускников "Бал медалистов".

Усиливаются меры предосторожности при посещении болельщиками фан-зон чемпионата Европы по футболу UEFA 2020 года. С 14 июня необходимо ношение масок. С 17 июня в фан-зонах не допускается оказание услуг общественного питания и продажи продуктов питания, за исключением напитков.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх