20 Апреля 24, 16:44
Новости, Общество
13 Июня 2021, 12:31

В Твери поэт-пенсионер предлагает оценить его стихи пассажирам автобуса

Об этом дедушке с рукописными листочками рассказала жительница Твери, которая публикует посты в соцсетях под ником Любовь Абракадаброва. Девушка ехала 12 июня около 15:00 в автобусе №21. Как вдруг к ней подошёл пенсионер и сунул в руки листы бумаги со своими стихами, написанными от руки на старых квитанциях. 

Любовь добавляет, что пожилой мужчина представился как Игорь Петрович Невзоров из Мигалово. Ему не нужно денег, он просит оценить его творчество и вирши: "Хочется, чтобы покритиковали, посоветовали, посмотрели", - процитировала автор поста слова пассажира. Оказывается, это известный "мигаловский чудик" (в хорошем смысле) и многие люди его уже знают.

- Своим читателям он щедро отвешивает комплименты, пишет по мотивам общения в транспорте новые произведения, и всячески настраивает людей на позитив, - добавляет Любовь.

Правда в комментариях к посту девушка говорит, что поэт-пенсионер был несколько настойчив, не спрося разрешения, кинул ей листы на колени. К тому же, Любовь уверена, что ничего автор исправлять в стихах не будет и критика ему в целом не нужна. А поведение доморощенного поэта назвала "абъюзерством".

Далее развернулась дискуссия, где кто-то прямо высказался о качестве стихов: "Тень-день, ждала-спала, встрече-недалече, покидай-дай. Вот и вся критика". Но многие подписчики Тверь ВКонтакте поддержали начинание дедушки, сказав, что пожилому человеку просто хочется общения, сказать пару приятных слов - с вас не убудет ("хотя бы почерк похвалить") и посоветовали автору поста быть менее "токсичным" человеком. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх