19 Апреля 24, 01:42
Новости, Общество
12 Июня 2021, 15:21

В Москве следующая неделя будет нерабочей из-за ковида

Указ о нерабочих днях с 15 по 19 июня в Москве подписал мэр столицы Сергей Собянин. На такие меры власти идут в связи с тем, что число выявленных заболевших достигло пиковых значений прошлого года, сообщает мэрия Москвы.

Помимо введения нерабочих дней с сохранением заработной платы предприятиям рекомендовано не менее 30% работников перевести на удалённый режим. Особенно это касается пожилых людей.

Как написал в своём блоге мэр Москвы, среди заболевших много тяжёлых. На этот раз болезнь не щадит не только людей "традиционных" категорий риска, тяжело переносят ковид молодые пациенты и пациенты среднего возраста. 

С учётом ограничений выходные в Москве продлятся с 12 по 19 июня.

Указ распространяется на предприятия и организации всех форм собственности, которые обычно не работают по выходным дням (воскресеньям).

На эти даты приостанавливается работа фудкортов, детских игровых комнат в ТЦ. Для развлекательных заведений, кафе и ресторанов вновь вводится запрет на ночную работу. С 23 до 6 часов им нельзя обслуживать посетителей, они могут работать только на вынос.

В парках разрешаются только прогулки. Аттракционы, спортивные площадки и прочее – закрываются.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх