19 Апреля 24, 04:11
Новости, Культура
11 Июня 2021, 18:45

В Твери зрители увидят три постановки экспериментального театра из Волгограда

Меньше недели остаётся до старта "Больших гастролей" в Тверском театре драмы. 16, 17, 18 июня на большой сцене состоятся "обменные гастроли" Волгоградского государственного Нового экспериментального театра. В Твери зрители увидят три постановки, где в качестве режиссера и художника выступил создатель НЭТа, народный артист России Отар Джангишерашвили.

В среду 16 июня в 18:30 на большой сцене Театра драмы состоится комедия "Вера, надежда, любовь" по пьесе А. Касона "Деревья умирают стоя". 

Постановка посвящена вечной теме "отцов и детей", молодости и старости, ответственности и безнаказанности. Двадцать лет назад внук покинул отчий дом. Все эти годы бабушка только и мечтает о встрече с ним. Однажды в газетах написали, что корабль, на котором должен прибыть внук, тонет. Муж пожилой женщины прячет журналы и газеты и, чтобы не расстраивать жену, продолжает писать от имени внука. Но однажды внук возвращается...

В четверг 17 июня в 18:30 театралы Твери могут увидеть на сцене Театра драмы знаменитую комедию К. Людвига "Примадонны".

Известный сюжет о том, как два молодых безработных актера решают любой ценой получить выигрышный "лотерейный билет". Для того, чтобы получить наследство одной пожилой миллионерши, они превращаются в ее потерявшихся племянниц.

В пятницу 18 июня в 18:30 на тверской сцене состоится философская драма-притча "Отель двух миров" Э.Э. Шмитта.

Молодой француз Жюльен Порталь, попав в аварию, отправляется не на небеса, а в кому. И пока за его жизнь борются врачи, душа Жюльена бродит по Отелю двух миров. Где ни один из постояльцев не знает, как он попал в это загадочное место и куда отправится дальше. Но здесь возможны любые чудеса!

В рамках проекта театры поменяются сценами на три дня. На сцене театра НЭТ (бывшего Волгоградского драматического театра имени Горького) с 23 по 25 июня состоятся спектакли Тверского академического театра драмы: "Трамвай "Желание" Т. Уильямса, "Ужин дураков" Ф. Вебера, "Весы" Е. Гришковца. 

Возрастное ограничение на все спектакли 12+.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх