19 Апреля 24, 13:32
Новости, Общество
11 Июня 2021, 14:46

Житель Тверской области снял на видео, как совёнок лезет по сосне

Виталий Богачев 9 июня сделал замечательное видео из родного леса под Медным: во-первых, там есть изумительные по красоте кадры, а во-вторых, автору удалось увидеть совёнка, выпавшего из гнезда, которые ничуть не растерявшись пешком вдоль по стволу шероховатой сосны направляется к себе домой.  

Как сказал сам Виталий: "Я был прилично удивлен, когда увидел, как совенок, выпавший из гнезда, уверенно "потопал" обратно на верх по стволу дерева". Конечно, птенец помогал себе крыльями, а за счёт длинных крепких когтей он лез по сосне словно электромонтёр. Впрочем, это для нас, обывателей такое умение совёнка удивительно, а для орнитологов в этом нети ничего нового: обычный птенец распространённой в регионе ушастой совы обычным манером поднимается в гнездо, пояснил ТИА орнитолог-любитель Вадим Черкасов. 

Что же касается героя видео, то на самом деле совят было трое. Они покинули свое гнездо и шастаю по веткам. Виталий Богачев наблюдал за самым храбрым из всех совят. Он планирует поснимать и остальных пернатых хищников. 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх