23 Апреля 24, 19:10
Новости, Общество
11 Июня 2021, 13:27

Тверские школы и детские сады посещают делегации педагогов из ЦФО

В Твери с рабочим визитом для обмена опытом побывали представители системы образования Брянской области. На официальной встрече в управлении образования администрации Твери обсуждалась реализация национального проекта "Образование", в рамках которого ведется активное строительство новых школ и детских садов. 

Далее состоялось выездное совещание в МБОУ ЦО имени Александра Атрощанка.

В ходе совместной работы руководители образовательных учреждений обсудили различные аспекты учебно-воспитательного процесса и поделились профессиональным  опытом. Стороны обменялись мнениями по поводу технического оснащения образовательных учреждений, организации безопасности учеников и питания школьников разных классов, поддержания безбарьерной среды для отдельной категории учащихся. Особое внимание уделено актуальным вопросам управления инновационными образовательными учреждениями.

Ежегодно в Твери открываются новые образовательные учреждения, вводятся новые места в детских садах и школах. Особое внимание уделяется быстрорастущим микрорайонам, куда в основном переезжают семьи с детьми. Так в последние два года в рамках реализации национальных проектов "Демография" и "Образование" в Твери построено и введено эксплуатацию три новых современных здания образовательных учреждений – в 2019 году открыл свои двери новый корпус школы №50 в микрорайоне "Юность", в 2020 году, помимо Центра образования имени А. Атрощанка начал работу и детский сад "Росток" на Октябрьском проспекте в "Южном". В планах на ближайшие годы – введение в строй трех детских садов на 530 мест и строительство новой школы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх