16 Апреля 24, 22:18
Новости, Общество
11 Июня 2021, 08:05

Игорь Руденя рассказал о культурных событиях предстоящих выходных

Ко Дню России для жителей Тверской области подготовлена разнообразная программа культурных и спортивных событий. Об этом рассказал губернатор Игорь Руденя в прямом эфире телеканала "Россия 24" Тверь 10 июня.

10 июня в Тверской области стартовал туристский проект "Перешагни Волгу": команда путешественников, журналистов и блогеров пройдёт более 800 км от Истока Волги до столицы Верхневолжья. Услышать онлайн-дневник пятидневной экспедиции с прямыми включениями можно будет на "Авторадио". По итогам экспедиции тверские туроператоры представят новый туристский продукт для любителей активного отдыха.

12 июня в 10.00 на площади Славы в Твери состоится патриотическая акция, в ходе которой сводный хор в составе более 120 человек исполнит Гимн России, активисты выстроятся в российский триколор.

Праздничные программы подготовили учреждения культуры Тверской области. 12 июня на площади перед Областным Дворцом культуры "Пролетарка" пройдёт торжественное мероприятие "Ратная Слава России", посвящённое 800-летию Александра Невского. Зрители смогут увидеть выступления курсантов военной академии ВКО, солдат воинских частей, выставку техники, принять участие в работе творческих площадок.

13 июня в деревне Василёво Торжокского района в 26-й раз пройдёт Межрегиональный фольклорный праздник "Троицкие гуляния". Это одно из крупных событий, собирающих лучшие коллективы народного творчества. Традиционно запланировано множество спортивных мероприятий – соревнования для детей и взрослых по летним видам спорта, фестивали ГТО, спортивные праздники.

Одним из самых зрелищных и масштабных спортивных событий обещает стать Фестиваль прыжков. 13 июня на площади Славы в Твери он соберёт представителей лёгкой атлетики. Ожидаются сильнейшие атлеты страны, чемпионы мира и Европы, победители международных соревнований. Тверские театры представят спектакли для юных зрителей, в музеях пройдут выставки и экскурсии.

Все праздничные дни, в том числе в понедельник, для посетителей будут открыты экспозиции Тверской картинной галереи: "Дом святого Спаса" об истории кафедрального Спасо-Преображенского собора, выставка художественного фаянса и другие. В музейно-выставочном центре имени Лизы Чайкиной работают экспозиции, посвящённые народной культуре.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх