24 Апреля 24, 22:21
Новости, Общество
10 Июня 2021, 21:05

Более 800 млн рублей получили компании Тверской области на развитие

С начала 2021 года благодаря поручительствам регионального Фонда содействия предпринимательству бизнесмены Тверской области получили более 800 млн рублей банковских кредитов на развитие своего дела.

Поручительство через Фонд предоставляется на комфортных условиях – 0,5% годовых от суммы. Взять его можно по кредитам на бизнес цели – инвестиционные вложения, пополнение оборотных средств, рефинансирование уже выданных кредитов, а также для обеспечения финансирования самозанятых граждан.

Одной из компаний, воспользовавшейся поддержкой Фонда содействия предпринимательству, стал "Тверской печной завод". Предприятие занимается производством печей, дымоходов, строительством бань. Для приобретения нового оборудования компания решила оформить кредит в банке. Своего залога для получения кредита в нужной сумме не было.

"В Фонд содействия предпринимательству мы уже обращались, и в этот раз тоже решили оформить кредит под поручительство Фонда. Это экономит время на получение кредита и позволяет получить нужные средства на развитие, не закладывая банку все свое имущество", – отметил руководитель компании Сергей Орлов.

В дальнейшем предприятие планирует воспользоваться и другими мерами поддержки предпринимательства через центр "Мой бизнес". Подробную информацию об этой и других мерах поддержки можно узнать на сайте fondtver.ru, по телефону 78-78-58 или в центре "Мой бизнес" по адресу г. Тверь, проспект Победы

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх