24 Апреля 24, 15:46
Новости, Общество
10 Июня 2021, 19:30

Игорь Руденя напомнил о соблюдении масочного режима

В Тверскую область поступила крупная партия вакцины от коронавируса – 13 200 доз. Ход вакцинации от COVID-19 рассмотрен 10 июня на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в Тверской области, которое провел губернатор Игорь Руденя.

Всего в регионе прививку сделали 142 171 человек – это 96,9% от общего количества вакцины, поступившей в регион.

Игорь Руденя подчеркнул – активная вакцинация жителей и формирование антител после перенесенного коронавируса не отменяет мер профилактики инфекции.

Глава региона обратил внимание на необходимость контроля за соблюдением масочного режима и социальной дистанции в общественных местах.

В Тверской области продолжают действовать ограничения, установленные в связи с введением в регионе режима повышенной готовности в период пандемии коронавируса.

Жители и все находящиеся на территории Верхневолжья обязаны использовать маски или респираторы при нахождении в общественном транспорте, такси, железнодорожном транспорте, в ведомствах, организациях здравоохранения, культуры, торговли, офисах и других местах массового пребывания людей.

При этом собственники организаций торговли обязаны обеспечивать на территории своих объектов соблюдение гражданами требований по использованию масок. За 9 июня лабораторно подтверждено 83 новых случая коронавирусной инфекции.

Для людей с признаками COVID-19 в Верхневолжье действует 12 центров амбулаторной помощи. Там заболевшему окажут всю необходимую помощь и обеспечат лекарствами для лечения коронавируса. Всего с начала работы в центры обратились более 28 500 человек. ЦАПы работают с понедельника по субботу, в воскресенье дежурный центр принимает пациентов на базе 1-ой городской больницы Твери.

Записаться на прием в центры можно с 8:00 до 19:00 по единому номеру вызова экстренных оперативных служб "122", через региональную медицинскую информационную систему www.medregtver.ru, в исключительных случаях – при очном обращении в регистратуры учреждений. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх