28 Марта 24, 19:35
Новости, Общество
10 Июня 2021, 14:44

МБУ "Зеленстрой" нуждается в рабочих для покосов травы и высадки цветов

В Твери продолжаются сезонные работы по озеленению городских территорий, содержанию цветников, благоустройству зелёных зон и покосу травы на улицах города и в зонах отдыха.

За минувшую неделю сотрудники МБУ "Зеленстрой" провели покосы на общей площади свыше 103 тысяч квадратных метров на 20 объектах. Среди наиболее крупных: набережная Степана Разина, сквер у Речного вокзала, бульвар Цанова, территория у Обелиска Победы, площадь Велико Тырново (возле ДЦ "Мир" в "Южном"). Покосы также велись в сквере у Речного вокзала, на Пожарной площади, в зелёных зонах посёлка Химинститута. Всего с начала весенне-летнего сезона площадь выполненных покосов превысила 520 тысяч квадратных метров.

Кроме того, на минувшей неделе были высажены цветники на Смоленском захоронении, в скверах на проспекте Калинина, на площади "Договор тысяч", на улице Кирова (у памятника экипажу Степана Горобца), на Тверской площади, в сквере Крылова, в зелёных зонах на улице Односторонней и у въездного знака в Пролетарский район. 

На этой неделе высажены: цветник "Павлин" на Волоколамском проспекте, цветники в сквере у памятника Афанасию Никитину и Речного вокзала. Всего с начала сезона высажено более 2 200 квадратных метров цветников во всех районах города и эти работы продолжаются. Также в постоянном режиме ведётся установка конструкций вертикального озеленения, уход за высаженными растениями, стрижка кустарника, другие работы по благоустройству зон отдыха.

В связи с увеличением объёмов работ в весенне-летний период МБУ "Зеленстрой" приглашает на работу водителей автовышки, рабочих зелёного строительства для выполнения работ по косьбе газонов, стрижке кустарника, высадке цветников и прочим работам. Сотрудникам гарантируется оформление в соответствии с Трудовым кодексом РФ и своевременная оплата труда. Подробную информацию о вакансиях можно получить по телефону (4822) 58-57-81, адрес предприятия: г. Тверь, ул. 2-я Лукина, д. 7б.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх