20 Апреля 24, 00:25
Новости, Происшествия
10 Июня 2021, 14:13

ВК заблокировал тверскую "Инициативную группу по защите животных"

Эту группу тверских зоозащитников знали очень и очень многие жители Твери и Тверской области - это был официальный аккаунт волонтёров, которые занимались благотворительностью - помощью бездомным и не только животным, их лечением, пристраиванием в новые дома, поиском передержек, юридическими консультациями, советами и прочее. Конечно, шёл в паблике и сбор средств на нужды подопечных. Это-то и стало причиной блокировки. 

10 июня проходила традиционная и уже многолетняя акция тверских активистов "Десятка десятого" по сбору средств в помощь животным, как вдруг администрация ВК заблокировала группу за нарушение правил благотворительных сборов. Это решение администрации соцсетей стало полной неожиданностью для админов и пользователей Инициативки - в группе было более 30 000 подписчиков.  Никаких мошеннических сборов на этой платформе не было. И репутация у группы хорошая.     

- Мы написали в службу поддержки ВК, чтобы они пояснили причину блокировки и с просьбой разблокировать группу. Конечно, это большой удар по нашей деятельности, там публиковали все объявления, новости, анонсы и, конечно, сборы. Нам просто не выжить без финансовой поддержки подписчиков, - рассказал ТИА админ Инициативки Николай Морозов.    


 
Зоозащитники создали временные аккаунты в ВК и других соцсетях. Пока вся информация будет выкладываться на новых страничках:

https://vk.com/official_tverhelpanimals

https://www.instagram.com/tver_help_animals/

https://www.facebook.com/tverhelpanimals/

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх