25 Апреля 24, 15:22
Новости, Туризм
10 Июня 2021, 09:05

Россия возобновила авиасообщение с рядом стран и увеличила число рейсов

С 10 июня значительно расширяются возможности для авиаперелётов, поскольку снимаются ряд ограничений в сфере авиаперевозок, введённых ранее из-за пандемии коронавиурса. Так, возобновляется регулярное авиасообщение из России в семь стран: Австрию, Венгрию, Ливан, Люксембург, Маврикий, Марокко, Хорватию. Рейсы будут выполняться от одного до двух раз в неделю в зависимости от направления, сообщают федеральные СМИ со ссылкой на РИА Новости

Кроме того, открываются чартеры в Албанию. Увеличивается и число рейсов на уже действующих направлениях: по маршруту Москва — Афины до двух раз в неделю, с Сербией — до семи, а с Белоруссией по маршруту Москва — Минск до десяти раз в неделю на взаимной основе. Также добавился маршрут Москва — Мюнхен (до сих пор летать в Германию можно было только в Берлин и Франкфурт). Будет больше перелётов из Москвы в Азербайджан, Армению, Узбекистан, Катар, Таджикистан, Египет. 

С 10 июня международные перелёты стали доступны из аэропортов Нижнекамска, Владикавказа и Томска.

Ростуризм и Росавиация предупредили россиян о рисках при планировании поездок в страны, регулярное авиасообщение с которыми Россия не восстановила. Речь идёт о Кипре и Турции. В случае непредвиденных обстоятельств из-за распространения ковида поездка может сорваться, что приведет к финансовым потерям.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх