28 Марта 24, 12:39
Новости, Медицина
09 Июня 2021, 20:37

В Кимрской ЦРБ создадут современный медицинский комплекс

Концепцию комплексного развития Кимрской центральной районной больницы рассмотрели на совещании, которое 9 июня провел губернатор Игорь Руденя. В частности, речь шла о проведении капитального ремонта ЦРБ и создании на территории учреждения единого медицинского комплекса. 

Комплекс объединит многопрофильный стационар с операционным блоком, поликлинику для взрослого населения и новую детскую поликлинику, строительство которой должно начаться уже в этом году. Игорь Руденя поручил в ближайшее время представить комплексный план развития больничного городка, отвечающего высоким отраслевым стандартам и ожиданиям людей.

На совещании были рассмотрены предпроектные решения и дорожная карта проекта. Работы по капитальному ремонту запланированы на начало 2022 года, а их завершение - к концу 2024 года. 

При модернизации учреждения планируется расширить безбарьерную среду для маломобильных граждан – будут установлены широкие дверные проемы, пандусы, поручни в коридорах, столики для питания в кровати, подъемные механизмы для ухода за лежачими больными, медицинские функциональные кровати и другое.   

В рамках комплексного обновления учреждения на территории медицинского городка планируется открыть Центр амбулаторной онкологической помощи и первичный сосудистый центр на 60 мест.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх