19 Апреля 24, 02:53
Новости, Транспорт
09 Июня 2021, 15:48

Под Торжком у столичного гостя рецидивист угнал автомобиль

Ночью в дежурную часть в Торжокском районе Тверской области с заявлением об угоне обратился житель Московской области. Столичный гость приехал навестить знакомых, припарковал автомобиль около одного из домов в деревне. А спустя некоторое время владелец машины обнаружил её пропажу. Стоимость угнанного авто составила полмиллиона рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции подробно опросили заявителя, возможных очевидцев, изъяли следы рук и другие улики. Также нарядам ДПС разослали ориентировки по похищенному автомобилю. 

В результате пропажу обнаружили сотрудники отдельного специализированного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по Тверской области. Угнанный автомобиль они остановили на 182 километре автодороги М-10 "Россия". За рулем был  судимый 32-летний житель Твери. 

В отделении полиции автоугонщик сознался в преступлении. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения" и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Транспортное средство вернули в целости и сохранности владельцу. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх