25 Апреля 24, 10:44
Новости, Общество
09 Июня 2021, 12:47

Сергей Шойгу и Игорь Руденя посетили Тверское суворовское военное училище

9 июня министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу вместе с губернатором Игорем Руденей посетили Тверское суворовское военное училище. Экскурсию для гостей провели сами курсанты ТвСВУ. Сергей Шойгу и Игорь Руденя осмотрели учебно-административный корпус: зал Славы, музей истории, кабинеты, крытый спортивный и физкультурно-оздоровительный комплексы.

В ФОКе пообщались с юными хоккеистами, передали хоккейной команде ТвСВУ новые клюшки и сделали с ребятами фото на память. На площадке училища прошла рабочая встреча Сергея Шойгу и Игоря Рудени. Обсуждалась реализация совместных с Минобороны РФ проектов в Тверской области. Успешным примером такого сотрудничества министр и губернатор назвали создание нового комплекса ТвСВУ.

"Минобороны приняло решение построить в Твери новый комплекс суворовского училища. Мы создали здесь самое современное учреждение с новейшим оборудованием и технологиями. Хочу отметить, что мы строим все наши учреждения по единым стандартам", – сказал Сергей Шойгу.

"Сегодня суворовское училище стало эталоном, на который регион равняется при реализации проектов в социальном секторе, спорте, образовании и военно-патриотическом воспитании. Благодарим Министерство обороны за решение построить новый комплекс училища. Это возможность для многих поколений ребят получить в Твери хорошее образование", – отметил Игорь Руденя.

На встрече Сергей Шойгу предложил реализовать на территории Тверской области пилотный проект по реновации военкоматов. Игорь Руденя подтвердил готовность региона к этой работе.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх