24 Апреля 24, 02:34
Новости, Общество
09 Июня 2021, 11:36

В День России в Твери приглашают проверить знания по истории страны

12 июня, в День России, в Твери пройдет мероприятие, посвященное 800-летию со дня рождения Святого благоверного князя Александра Невского "Ратная Слава России". В областном Дворце культуры "Пролетарка" откроются площадки, где каждый сможет проверить свои знания по истории и проявить таланты. Участников ждут три тематические зоны.

На площадке "Моя Россия" приглашают нарисовать мелом на асфальте рисунки с достопримечательностями нашей страны. Еще на одной состоится мастер-класс по изготовлению "Голубя Мира".

Также будет работать интеллектуальная площадка "Умы России" – на знание истории России для детей и взрослых. Перед ДК будет развернута выставка современной пожарной техники и технического вооружения Главного Управления МЧС России по Тверской области. Завершится мероприятие праздничным концертом, в котором примут участие лучшие творческие коллективы "Пролетарки" и городов Верхневолжья: народный коллектив клуба бального танца "Овация", хоровая академическая капелла, группа "НАША", детская фольклорная студия "Русичи" и другие.

Мероприятия в честь 800-летия святого благоверного великого князя Александра Невского в этом году проходят в Москве, Санкт-Петербурге, Тверской, Ярославской, Псковской, Новгородской областях и других регионах. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх