28 Марта 24, 22:32
Новости, Общество
09 Июня 2021, 10:06

В Торжке многодетной семье выделили участок без коммуникаций и дороги

В Торжокскую межрайонную прокуратуру обратился местный житель - отец из многодетной семьи. Мужчина пожаловался на выданный им земельный участок без коммуникаций. Прокуратура провела проверку по заявлению.

Установлено, что земельный участок действительно не обеспечен инженерно-техническими коммуникациями: газовыми, электрическими, канализационными сетями, а также сетями питьевого и технического водопровода, транспортной инфраструктурой.

Прокурор обратился с иском в суд об обязании администрации обустроить земельный участок многодетной семьи всеми коммуникациями. Требования прокурора судом удовлетворены. Однако неизвестно, как и когда администрация сможет исполнить судебное решение.

Подобная ситуация происходит и в Твери - многодетным семьям выделяют участки в Калининском районе, например, в Бурашевском сельском поселении, но опять-таки без инженерных сетей и даже без подъездных дорог. 

Чтобы построить дороги и проложить сети, нужны сотни миллионов рублей, а таких денег в бюджете города нет. Правда, в 2021 году выделили 10 миллионов рублей на проектирование строительства коммуникаций на землях около села Бурашево. Выход городские власти видят только в помощи правительства Тверской области.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх