29 Марта 24, 16:28
Новости, Общество
08 Июня 2021, 18:55

В Твери на улице Учительской проложат "ливнёвку" за 13,5 млн рублей

Новую ливневую канализацию проложат в Твери на участке улицы Учительской от Беляковского переулка до переулка Трудолюбия. 250 погонных метров "ливнёвки" обойдутся городскому бюджету в 13,45 млн рублей. Деньги изыскали по адресной инвестиционной программе города Твери на 2021 год.

В конкурсе на проведение работ победило ООО "ТехСтройСеть".  В администрации Твери сообщают, что этот подрядчик уже неоднократно выполнял подобные работы для муниципалитета и ресурсоснабжающих компаний Твери.

Ливневую канализацию будут прокладывать открытым способом по оси автомобильной дороги. Там же обустроят 9 смотровых и 9 дождеприёмных колодцев. Контрактом предусмотрено также восстановление тротуарного и дорожного покрытия и газона. Гарантия на саму "ливнёвку" - 6 лет.

- На период строительства в течение двух месяцев движение всех видов транспорта на участке улицы Учительской от Беляковского переулка до переулка Трудолюбия будет ограничено. Объезд участка будет производиться по схеме, согласованной с УГИБДД по Тверской области, в соответствии с установленными временными знаками дорожного движения, - предупреждают в администрации.

7 июня после сильного ливня в Твери затопило несколько улиц. В число проблемных участков вошла и улица Учительская. Там пришлось откачивать воду с помощью илососной техники. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх