29 Марта 24, 09:57
Новости, Общество
08 Июня 2021, 13:38

В Торжке открыли самый большой музей ретромотоциклов

В минувшие выходные на базе торжокского отделения мотоклуба "Ночные Волки" прошёл фестиваль ретротехники “Борода”, в рамках которого открыли крупнейший в Тверской области музей ретро-мотоциклов. 

В настоящее время коллекция музея насчитывает чуть меньше 100 единиц мототехники. Но не всю её удастся увидеть. Как рассказали организаторы: "места всем экспонатам не хватит из-за размеров единственного зала". Развитие музея предполагает постройку еще одного помещения, но это уже позже.

- Мы рады, что у нас много друзей и единомышленников, которые посвящают свое свободное время и помогают в этом непростом деле - создании музея. Это в очередной раз подтверждает его статус - народный. Руки к реализации инициативы приложили члены мотоклуба “Ночные Волки” и “Русские мотоциклисты”, энтузиасты и любители мототехники, друзья и жители города, - рассказал Сергей Захаров, президент торжокского отделения Мотоклуба "Ночные Волки".

В экспозиции музея представлены образцы мототехники советского периода: Jawa, ИЖ, Восход, Минск, разнообразные мопеды разных модификаций. Кроме советского мотопрома в коллекции есть мототехника импортного производства. Одной из жемчужин экспозиции  стал легендарный унимото "Айфон".

Фото Ирины Шереметкер.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх