
В минувшие выходные на базе торжокского отделения мотоклуба "Ночные Волки" прошёл фестиваль ретротехники “Борода”, в рамках которого открыли крупнейший в Тверской области музей ретро-мотоциклов.
В настоящее время коллекция музея насчитывает чуть меньше 100 единиц мототехники. Но не всю её удастся увидеть. Как рассказали организаторы: "места всем экспонатам не хватит из-за размеров единственного зала". Развитие музея предполагает постройку еще одного помещения, но это уже позже.
- Мы рады, что у нас много друзей и единомышленников, которые посвящают свое свободное время и помогают в этом непростом деле - создании музея. Это в очередной раз подтверждает его статус - народный. Руки к реализации инициативы приложили члены мотоклуба “Ночные Волки” и “Русские мотоциклисты”, энтузиасты и любители мототехники, друзья и жители города, - рассказал Сергей Захаров, президент торжокского отделения Мотоклуба "Ночные Волки".
В экспозиции музея представлены образцы мототехники советского периода: Jawa, ИЖ, Восход, Минск, разнообразные мопеды разных модификаций. Кроме советского мотопрома в коллекции есть мототехника импортного производства. Одной из жемчужин экспозиции стал легендарный унимото "Айфон".
Фото Ирины Шереметкер.
восходы 3 и 3м (вообще одно и то же) поставили, а восход-1 - нету.
К-55 и К-58 тоже не видно, зато козлов (К-175) аж 2 штуки. И ладно бы один из них с явовским баком бы был - так нет.
Ну а про состояние трешки и стоящего рядом козла - я вообще молчу.
Интересно, что за коллекция ИЖей у них там.