25 Апреля 24, 10:52
Новости, Общество
08 Июня 2021, 11:57

54 прививочных пункта ежедневно работают в Тверской области для вакцинации

В Тверской области прививку от коронавируса можно сделать в 54 пунктах, действующих на базе медицинских учреждений и крупных торговых центров. Все они работают ежедневно. 

Без предварительной записи прививку можно сделать в торговых центрах Твери - ТЦ "РИО" на площади Гагарина, в торговом парке №1 на Октябрьском проспекте, в ТЦ "Рубин" на проспекте Калинина и торговом центре "Вавилон" в фитнес-клубе "Атлетик Джим". Кабинеты там открыты по поручению Губернатора Игоря Рудени для максимального удобства жителей – можно совместить важную для защиты своего здоровья вакцинацию с походом за необходимыми покупками.

Для вакцинации в медицинских учреждениях нужно предварительно записаться по телефону 122, на портале gosuslugi.ru, на сайте электронной регистратуры medregtver.ru либо по телефонам прививочных пунктов – они размещены на сайте Министерства здравоохранения Тверской области. На прививку можно записаться также в МФЦ. Сотрудники филиалов помогут после ее прохождения распечатать сертификат профилактической прививки от COVID-19, который можно оформить на портале Госуслуг.

В преддверии лета пункты вакцинации были открыты в отдаленных районах Верхневолжья, где раньше прививки делали выездные бригады из соседних районов. Так, жители Жарковского, Сонковского, Фировского, Сандовского и других районов теперь могут вакцинироваться, не дожидаясь приезда бригад или не выезжая в ЦРБ других муниципалитетов.

Всего на данный момент в Верхневолжье прививку сделали 140050 человек – это 96,5% от общего количества вакцины, поступившей в регион. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх