29 Марта 24, 00:51
Новости, Общество
08 Июня 2021, 10:02

Стали известны подробности гибели многодетного отца в аварии

7 июня на дороге между Кашином и Калязином в автокатастрофе погиб настоятель Никольской церкви в Красной слободе Твери, руководитель Центра подготовки церковных специалистов Тверской и Кашинской епархии Русской Православной Церкви протоиерей Сергий Дроба. Отец Сергий находился в автомобиле с матушкой, она доставлена в больницу.

Протоиерей Сергий был отцом 11 детей.

ГИБДД сообщает подробности аварии. 7 июня 08.00 на 1390 км автодороги Золотое Кольцо Р-132 Кашинского городского округа 44-летний водитель на Рено Логан не справился с управлением, машина съехала в кювет и перевернулась, сообщает УГИБДД России по Тверской области. 

В аварии погиб водитель, пассажир - 41-летняя женщина получила травмы, ее госпитализировали. доставлена в медицинское учреждение с травмами. 

В Тверской области 7 июня произошло 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли и 6 человек получили различные травмы.

9 июня, в день отдания праздника Пасхи, память обретения мощей прп. Нила Столобенского, митрополит Тверской и Кашинский Амвросий совершит Божественную литургию и отпевание протоиерея Сергия Дробы в церкви в честь святителя Николая Мирликийского, чудотворца в Красной слободе, г. Тверь.

Погребение новопреставленного протоиерея Сергия пройдет в Иоанно-Предтеченском храме Твери.

Протоиерей Сергий Дроба родился 20 октября 1976 года. Окончил КГЭУ (г. Киев) со степенью бакалавра в 1998 году. В 2000 году окончил Московскую духовную семинарию, а в 2003 году — Московскую духовную академию со степенью кандидата богословия. В 2017 году завершил обучение в Тверском государственном университете. В 2000 году рукоположен в сан диакона, в 2001 году — во священника.

В 2011 году был удостоен сана протоиерея. В 2018 году награждён медалью святителя Симеона, первого епископа Тверского. Протоиерей Сергий был настоятелем церкви в честь святителя Николая Мирликийского, Чудотворца, в Красной слободе Твери со времени передачи храма Церкви и настоятелем молитвенной комнаты в честь святителя Филарета Милостивого при Доме милосердия  Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх