20 Апреля 24, 03:31
Новости, Общество
07 Июня 2021, 20:32

В Тверской области открылся "Музей рыбы и не только…"

На туристической карте Верхневолжья появился новый объект – "Музей рыбы и не только…". Он открылся в городе Осташкове. Основную часть экспозиции составляют необычные экспонаты –  рыбы, сделанные из металлических деталей: пружин, пластин, пропеллеров, цепей, микросхем, гаечных ключей и других материалов.

Инициатором открытия "Музея рыбы" стал осташковский мастер, энтузиаст Игорь Афанасенко, инициатор проекта "Музей забытых вещей и не только..." в Осташкове. Схожее название выбрано и для нового объекта. Помимо экспонатов рыб здесь можно увидеть фигурки животных из оникса и металла и многое другое. 

В 2021 году в Верхневолжье заявлены два новых туристско-информационных центра – в Старице и на трассе "Ржев-Осташков". В Лихославльском районе планируют открыть музей гончарного промысла "Керамика из Лихославля". В Конаковском районе – музей сыроделия имени Н.В.Верещагина, посетители которого смогут не только ознакомиться с экспозицией, но и посетить действующее производство Конаковского сыродельного завода, отведать местную продукцию. 

В Бежецке, в квартирах, которые когда-то принадлежали семье поэта Серебряного века Николая Гумилёва, создадут музейно-выставочный центр "Дом Гумилёвых". На оленьей ферме в Калининском районе заработает музей "В мире животных". Гостей Пеновского муниципального округа будут ждать на заводе "Пеновские источники", где построят выставочно-дегустационный комплекс. 

В Торжке в парке "Любви и верности" по соседству с действующими объектами туристского притяжения построят и оснастят музей "Русского быта". В Вышнем Волочке в исторической части города обустроят Ярмарочную площадь. Первый в Тверской области муниципальный кемпинг планируют создать в Лихославльском районе на территории строящегося этнокультурного комплекса "Мяммино". В музее истории города Ржева создадут зал "Ржев XIX века", где будут проводиться интерактивные экскурсии, лектории, краеведческие чтения.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх