24 Апреля 24, 10:00
Новости, Криминал
07 Июня 2021, 19:27

Перед судом предстанет иностранец, нападавший на тверских таксистов

Преступления были совершены гражданином Кыргызской Республики еще в 2016 году. Обвиняемый скрылся и был объявлен в розыск. Только в  марте 2021 сотрудники полиции задержали мужчину в аэропорту "Шереметьево".

Как сообщает официальный сайт СУ СК по Тверской области, в январе 2016 года обвиняемый вместе с друзьями совершил разбойное нападение на водителя такси. Бандиты остановили водителя такси и попросили проследовать его в деревню Кривцово Никулинского сельского поселения Калининского района. В деревне злоумышленники избили водителя такси и забрали его личные вещи, деньги и автомобиль. Авто преступники бросили на стоянке у торгового центра.

После успешного совершения содеянного, обвиняемый и его сообщники, спустя несколько дней, совершили очередное разбойное нападение на водителя такси по уже отработанной схеме.

Обвиняемый, после совершения преступлений, скрылся, выехав за пределы Российской Федерации, и был объявлен в розыск. Сообщники обвиняемого признаны Калининским районным судом Тверской области в 2016 году виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 162 УК РФ, п. "а" ч.2 ст. 166 УК РФ, ч.2  ст. 162 УК РФ.

В марте 2021 обвиняемый был задержан сотрудниками полиции в аэропорту "Шерементьево" и доставлен в Калининский МСО СУ СК России по Тверской области для привлечения к уголовной ответственности, он обвиняется  в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 162 УК РФ, п. "а" ч.2 ст. 166 УК РФ, ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой и неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем, уголовное дело  направлено в суд.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх