24 Апреля 24, 05:42
Новости, Общество
07 Июня 2021, 16:00

В Тверской области всех сотрудников детских лагерей обследовали на COVID-19

Сейчас в загородных детских лагерях Тверской области идёт первая смена. В летнюю кампанию в регионе планируется работа 592 организаций отдыха и оздоровления детей. В настоящее время начали свою работу 500 организаций, в которых отдыхает около 28,2 тыс. детей. Все лагеря получили санитарно-эпидемиологические заключения.

На текущий момент Управление проводит контрольно-надзорные мероприятия, например, проверяет поставщиков пищевых продуктов и организаторов питания. Для контроля привлекают лаборатории, проводят исследования питьевой воды и продуктов.

Перед началом работы детских оздоровительных учреждений всех сотрудников обследовали на COVID-19. На ОКИ бактериальной и вирусной этиологии обследованы сотрудники пищеблоков, поставщики пищевых продуктов и персонал по эксплуатации водопровода.

В период подготовки к летней оздоровительной кампании 2021 года во всех детских оздоровительных учреждениях проведены профилактические, противоэпидемические мероприятия: дезинфекция, дезинсекция и дератизация. В целях профилактики инфекций, передающихся клещами, проведены акарицидные обработки загородных территорий лагерей.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх