27 Апреля 24, 02:14
Новости, Общество
07 Июня 2021, 15:34

В Твери набережная Степана Разина стала пешеходной зоной до конца лета

5 и 6 июня на набережной Степана Разина прошел общегородской спортивный фестиваль "Движение", в рамках которого профессиональные тренеры фитнес - клуба провели бесплатные занятия по стрейчингу, скандинавской ходьбе, силовые тренировки. Состоялись веселые старты для детей, перетягивание каната, мастер-классы по боевым искусствам, спортивные танцы и забег на 5 км.

На фестивале работала зона в стиле "Street Food", а также лекторий, где все желающие могли послушать лекцию о здоровом питании. В зоне ярмарки можно было приобрести фермерские продукты, товары хэнд-мейд, натуральную косметику и многое другое. 

В центре Твери по выходным дням будет организована общественная зона для пешеходов и велосипедистов. Временное ограничение движения и парковки автомобилей затронет набережную Степана Разина на участке от улицы Андрея Дементьева до Свободного переулка и по Свободному переулку до улицы Советской.  

Теперь проезжая часть набережной, отремонтированная в 2020 году в рамках национального проекта "БКД", станет доступна не только для пешеходов, проехать по ней можно будет на велосипедах, роликах и самокатах. Объезд транспортных средств за исключением машин спецтранспорта и автомобилей жителей домов, расположенных в зоне временного ограничения движения, будет осуществляться в соответствии с установленными временными дорожными знаками, сообщает Отдел информации и аналитики администрации Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх