29 Марта 24, 09:27
Новости, Общество
07 Июня 2021, 11:18

Опубликованы фотографии с места строительства парка "Россия – Моя история"

В Тверской области продолжается создание мультимедийного парка "Россия – Моя история". Сейчас на объекте разрабатывается котлован, идет устройство основания под фундамент, армирование фундаментной плиты. Для того, чтобы возвести объект в срок, на площадке работают десятки специалистов в три смены. Парк "Россия – Моя история" разместится в Твери на набережной реки Лазури.

"Это будет лучшее место в нашем регионе для молодёжи. Современный проект нацелен на продвижение истории Тверской области и всей России. Планируем, что там будет четыре мультимедийные зоны", - сказал Игорь Руденя. 

Реализация образовательного, просветительского, историко-патриотического и культурного проекта – инициатива Президента РФ Владимира Путина. В настоящее время подобные проекты реализованы в 23 городах России, в Центральном федеральном округе – только в Москве.

Парк "Россия – Моя история" - это современный мультимедийный комплекс, в котором с помощью новых технологий представлена вся история страны с древнейших времён до наших дней. К созданию интересного и уникального контента о Верхневолжье привлечены известные историки, краеведы, исследователи тверского края. В комплексе планируется отразить истории отдельных районов региона.

В дальнейшем на этой площадке будет создан региональный молодёжный кластер, где разместят офисы волонтёрских и патриотических общественных организаций, проектный офис и образовательный центр волонтёрского движения "МыВместе", открытые пространства для отдыха и занятий спортом, многофункциональный зал для проведения молодёжных социально значимых и культурных мероприятий. Предусмотрено создание необходимой инфраструктуры, включая парковки, кафе, спортивных и досуговых объектов. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх